Фонд снова продает землю Родовид Банка на Оболони

7 мая в системе “ProZorro.Продажи” состоится очередной аукцион по продаже 113,5 га земли в Оболонском районе Киева.

В Фонде отметили, что это один из самых привлекательных активов, учитываемых на балансе Родовид Банка.

Целевое назначение земельного участка – для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов и объектов социально-культурного назначения. Участок находится в городе Киеве на улице Озерная.

Стартовая цена лота (GL23N0959) – 740,05 млн грн.

Торги пройдут по голландской модели, которая позволит продать актив по самой высокой стоимости, которую готов предложить рынок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 16:00 7 мая.

Напомним, этот актив впервые был выставлен на торги в системе “ProZorro.Продажи” 2 августа 2018 года, с начальной ценой реализации 3,7 млрд грн, но объект никто не купил. Позже актив выставлялся еще пять раз на торги по цене 3,33 млрд грн, 2,96 млрд грн, 2,59 млрд грн, 2,22 млрд грн и 1,85 млрд грн. Но все аукционы не состоялись.В феврале прошлого года Фонд гарантирования удалось вернуть в собственность АО «Родовид Банк» указанный земельный участок, которую мошенники пытались незаконно продать в банке.

ФГВФЛ считает землю Родовид Банка ликвидным активом. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Светлана Рекрут.

«Сейчас земля торгуется по английскому аукциону со снижением до 80%. Если она не продастся на минус 80%, то Фонд должен включить ее в пул. Но у Фонда всегда остается возможность не допускать объект до пула, если мы считаем его существенным», – сказала она.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *