Фондовый рынок США «захватили» спекулянты и роботы

Во вторник американский индекс S&P 500 снизился на 0,1%, закрывшись на отметке 4 786 пунктов, возле нового исторического максимума достигнутого днем ранее.

Среди крупнейших компаний, лидерами роста по итогам дня стали акции The Walt Disney Company (+1,5%), и акции компании Walmart (+1,4%). Аутсайдерами стали акции NVIDIA и акции Pfizer, обе упали на 2%.

Период между католическим Рождеством 25 декабря и Новым годом, на западных финансовых рынках нельзя назвать полноценным торговым периодом. Торговля проходит на минимальных оборотах, а потому амплитуда колебаний рынка может быть высокой.

В понедельник без каких-либо значительных поводов рынок США вырос на 1,4%, обновив свой исторический максимум. Во вторник рождественское ралли приостановилось и рынок дрейфовал возле своих максимальных значений.

Сейчас рынок будет полностью отдан на откуп спекулянтам. Такая тенденция сохранится до конца года. И скорее всего ситуация складывается таким образом, что американский рынок закроет текущий год возле максимальных значений. Номинально это хорошо, но сохранятся ли завоеванные высоты в январе, когда возобновятся полноценные торги — это большой вопрос.

Очень вероятно, что в текущий момент, температуру на финансовых рынках определяют не просто спекулянты, а торговые роботы, которые просто отрабатывают свои алгоритмы. И вероятно именно они, не встречая сопротивления, и загнали котировки вверх.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *