G7 направит $4,5 млрд на продовольственную безопасность

Страны Великой Семерки договорились мобилизовать более $4,5 млрд на противодействие созданной россией провольной нестабильности.

Об этом сообщает пресс- служба Белого дома по итогам встречи стран G7.

В сообщении указывается, что из-за действий России 20 миллионов человек могут оказаться на грани голодной смерти. Длительная засуха также имеет серьезные последствия для питания, в частности, подвергает детей серьезному риску недоедания и потребности в лечении.

Более половины этих средств поступит от Соединенных Штатов, заявили в Вашингтоне. Президент Байден объявит о дополнительном финансировании в размере $2,76 млрд, чтобы помочь защитить наиболее уязвимые группы населения мира.

Часть этих средств будет направлена ​​на спасение жизни с помощью срочных вмешательств, еще часть – на краткосрочную продовольственную помощь, чтобы смягчить дальнейший рост бедности и голода в уязвимых странах, на которые повлияли высокие цены на продукты питания, удобрения и топливо.

“По оценкам, в 2022 году еще до 40 миллионов человек могут оказаться в бедности в результате войны путина в Украине и ее вторичных последствий”, – заявляют в Белом Доме.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *