Где откроют четыре новых пропускных пункта на границе Украины с Польшей

Украина и Польша договорились открыть еще четыре новых пункта пропуска на украинско-польской границеО строительстве новых пунктов перехода украинско-польской границы договорились сегодня председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок польского сейма Марек Кухцинский, сообщает Интерфакс-Украина.

Парубий сказал об этом СМИ после того, как они с Кухцинским осмотрели осмотрел участок украинско-польской границы со стороны Польши, где планируется построить пункт пропуска Мальховице-Нижанковичи. Это должен быть не только автомобильный переход, но и пешеходный. На это строительство польское правительство выделит 100 млн. злотых из госбюджета следующего года. Украинская сторона должна построить на своей территории дорогу к пункту пропуска. Открытие пункта запланировано на 2018 год.

Новые пункта перехода, о которых договорились, будут построены: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.).

Марек Кухцинский отметил, что было бы хорошо, если бы Украина вошла в Евросоюз и тогда бы деньги, запланированные на строительство пропускных пунков, пошли бы на повышение пенсий и зарплат, на строительство дорог. Но пока Украина не в ЕС, необходимо построить много пунктов пропуска по линии границы, отметил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *