General Electric начала строительство первого локомотива для “Укрзализныци”

15 мая на заводе GE Transportatiоn в США началось строительство первого локомотива TE33A Evolution для ПАО “Укрзализныця”.

Об этом сообщил представитель GE в США.

“Завод GE Transportatiоn, расположенный в г. Эри (штат Пенсильвания – ЭП), изготовит для “Укрзализныци” 30 локомотивов по контракту, подписанному в феврале текущего года”, – сообщил представитель GE.

“Монтаж первого локомотива был начат во вторник, 15 мая”, – добавил собеседник. По его словам, часть работ будет осуществляться на территории Украины.

Представитель GE пояснил, что основные компоненты для будущих локомотивов были изготовлены на других предприятиях корпорации и доставлены для монтажа на завод в Эри.

В “Укрзализныце” ожидают первую партию локомотивов к концу 2018 года. “Уже осенью они должны выходить на линию, чтобы помогать нам в пиковые периоды перевозок”, – рассказывал руководитель УЗ Евгений Кравцов в начале года.

Напомним, в феврале 2018 г. корпорация GE подписала долгосрочное рамочное соглашение с ПАО “Укрзализныця” на 1 млрд долларов.

Первый его этап предусматривает поставку 30 грузовых локомотивов TE33A Evolution, изготовленных в США, а также локализацию определенной части производства в Украине, что составляет 10% конечной стоимости сделки. На данном этапе GE будет использовать украинскую сигнальную радиосистему и определенные элементы кабины.

Стоимость локомотивов – 4,68 млн долларов (с НДС) за каждый. В целом сумма контракта (речь идет о первой партии – ЭП) составляет 140 млн долларов с НДС.

30% УЗ заплатит авансом, а 70% суммы “Укрэксимбанк” приобретет на собственный баланс тепловозы и отдаст их в лизинг на 15 лет. Лизинговая сделка номинирована в гривнах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *