Герус: Зеленский шутил о тарифах ЖКХ, что они высокие

Президент Владимир Зеленский во время предвыборной кампании не давал прямого обещания о снижении тарифов на газ и электроэнергию для населения.

Об этом заявил представитель президента в Кабмине Андрей Герус в интервью Bihus info.

«Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем, и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развития экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше», – сказал он.

Бывший член Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус (№ 17 списка партии «Слуга народа» на досрочных парламентских выборах) отказался давать прогноз, когда тарифы могут быть понижены.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о Роттердам+, что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», – добавил представитель президента.

Во время предвыборной кампании Владимир Зеленский говорил о «проблеме, которая очень сильно волнует народ Украины»: “Дам подсказку: на “т” начинается, на полный капец заканчивается – тарифы на коммуналку”. После второго тура выборов глава штаба Зеленского Дмитрий Разумков, который сейчас возглавляет партию «Слуга народа», заявил, что снижение тарифов – это не прерогатива президента.

После опубликования скандального заявления господин Герус попытался представить всю историю как неудачную шутку о шутке, ведь президент, по его словам, обеспокоен темой тарифов и даже имеет план действий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *