Гетманцев разъяснил свое заявление по физлицам-предпринимателям

«Я категорически против запрета физическим лицам предоставлять услуги через ФЛП», – сообщил он в Facebook.

«Об услугах в деятельности ФЛП даю отдельное объяснение, поскольку слова из интервью вырывают из контекста и перекручивают. Физические лица будут иметь право, как и раньше, оказывать услуги через ЧП! Никто этого права не отбирает!», – пишет Гетманцев.

По его словам, он говорил о том, «как увеличить лимит для третьей группы плательщиков».

«Однако существует проблема – сейчас третья группа ФЛП используется большим бизнесом для ухода от НДФЛ (налог на доходы физлиц) и ЕСВ (единый соцвзнос). Поэтому, уместно рассматривать вариант повышения лимита с одновременным рассмотрением предохранителей, которые не позволят крупному бизнесу в дальнейшем избегать уплаты налогов», – отмечает депутат.

В то же время, он не смог дать определение, какие именно «предохранители» должны использоваться, и предлагает вынести этот вопрос на обсуждение.

«Каких предохранителей? Ответа на этот вопрос пока нет. Давайте обсуждать вместе – так же как мы вместе с бизнесом и общественностью рассматриваем все другие законопроекты», – пишет глава комитета.

Гетманцев еще раз подчеркнул, что изменения в системе налогообложения невозможны за счет запрета работы ФЛП, предоставляющих услуги на едином налоге.

Напомним, 3 октября вышло интервью с главой парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, депутатом от партии «Слуга народа» Даниилом Гетманцевым, в котором он высказался о возможном запрете физлицам-предпринимателям (ФЛП) предоставлять услуги.

В частности, речь шла о том, что ФЛП могут позволить только торговать и заниматься производством.

Данное ограничение хотят ввести с целью борьбы с использованием упрощенной системы налогообложения для минимизации налогов при выплате заработных плат.

Гетманцев также заявил, что налоговой амнистии для предпринимателей в этом году не будет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *