ГФС напомнила, кто и как выдает разрешения на спецводопользование

Налоговики в письме от 29.01.2018 г. №2646/7/ 99-99-12-03-04-17 рассказали, что изменилось в порядке оформления разрешений на спецводопользование.

И вместе с этим успокоили пользователей переоформлять– их не надо, старые разрешения будут действовать до момента окончания срока их действия.

В частности, фискалы обращают внимание, что:

  1. такие разрешения с 4 июня 2017 года теперь выдают территориальные органы Госводагентства. Выдаются они на основании заявления (в бумажной или электронной форме) вместе с пакетом документов;
  2. разрешения на специальное водопользование, выданные до 3 июня 2017 года (включительно), действуют до истечения срока их действия;
  3. с 1 января 2019 года документооборот будет осуществляться в электронном виде. Это предусмотрено Постановлением Кабмина от 13.12.2017 г. № 1091, которым внесены изменения в Порядок выдачи разрешений на специальное водопользование. Кроме того, этим постановлением определены сроки рассмотрения документов для разрешительных органов и перечень документов, которые подаются вместе с заявлением для получения разрешения на специальное водопользование.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *