ГФС: Самому молодому украинскому миллионеру — 7 лет

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%.

По итогам декларационной кампании доходы в более 1 млн грн за 2017 год задекларировали 4063 плательщика в Украине. При этом самому молодому миллионеру в Украине — 7 лет, а самому старшему — 99. Об этом сообщил и.о. председателя ГФС Мирослав Продан.

“По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек. При этом один гражданин задекларировал доход в размере более 1 млрд грн. Наибольшее количество миллионеров — 2270 плательщиков составляют граждане в возрасте от 45 лет и выше. Среди возрастной категории от 30 до 45 лет — 1605 миллионеров, до 30 лет — 188. В то же время самому молодому налогоплательщику исполнилось 7 лет (г.Черкассы), а самому старшему — 99 лет (г.Киев)”, — отметил Продан.

Свои доходы граждане-миллионеры получили в виде: других доходов (например, дополнительное благо, проценты, начисленные на депозитные счета в банке, дивиденды и тому подобное) — 9,8 млрд грн; иностранных доходов — 6,2 млрд грн; доходов от операций по продаже (обмену) объектов движимого и недвижимого имущества — 3,6 млрд грн; доходов от наследования (получение в дар) имущества — 2,5 млрд грн.

“Почти 44% от общего количества миллионеров состоят на налоговом учете в г. Киеве — 1816 человек. Среди лидеров также Харьковская — 299, Днепропетровская — 269, Киевская — 275 и Одесская — 207 области”, — сообщил глава ГФС.

По его словам, среднестатистический годовой доход одного гражданина — миллионера по Украине составляет 8,2 млн гривен. В то же время одного плательщика — жителя Волынской области — 18,4 млн грн, Донецкой — 12,2 млн грн, Сумской — 11,4 млн грн, Киева — 10,1 млн грн, Херсонской — 9,9 млн грн и Киевской областей — 8,6 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *