Главы Всемирного банка и МВФ проведут “важную встречу” со Шмыгалем и Марченко

Главы Всемирного банка Дэвид Малпасс и Международного валютного фонда Кристалина Георгиева 21 апреля проведут встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и министром финансов Сергеем Марченко, чтобы обсудить дальнейшую финансовую помощь нашей стране.

“В четверг у нас будет важная встреча, где мы поговорим с премьер-министром Украины и министром финансов. Некоторые из стран, которые поддерживают Украину, будут там, и мы надеемся, что обе страны окажут помощь, поскольку они пытаются выжить в сражениях”, – сказал президент Всемирного банка во время панельной дискуссии с директором-распорядителем МВФ.

На встрече будет рассмотрен вопрос о том, как “наиболее эффективно” провести этап восстановления Украины после завершения войны.

Как отметила глава МВФ, на выходных она общалась с президентом Владимиром Зеленским о “реконструкции” Украины после отражения нападения РФ, а также о сохранении функционирования экономики, пока война продолжается.

Георгиева заявила, что есть обязательство поддержать Украину в течение следующих нескольких месяцев, и для этого потребуется больше финансовой помощи, чем уже было оказано.

“Мы предоставили 1,4 миллиарда долларов в качестве экстренного финансирования, но потребуется больше, и это будет отличная инвестиция в течение следующих нескольких месяцев, чтобы сохранить функционирование экономики и предотвратить резкий рост инфляции”, – рассказала она.

Напомним, что МВФ прогнозирует 35%-й экономический спад в Украине в 2022 году из-за российского вторжения и войны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *