ГНС планирует полностью выполнить план налоговых поступлений в бюджет-2019

За 11 месяцев Государственная налоговая служба обеспечила в бюджет поступлений на 662 млрд грн.

Глава ГНС Сергей Верланов заверил, что все задачи по поступлению платежей в бюджеты в 2019 году ГНС, безусловно, выполнит. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

За январь-ноябрь в сводный бюджет обеспечено поступление (сальдо) в сумме 662 млрд грн. Это на 92,4 млрд грн, или на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

«Несмотря на факторы, сдерживающие рост поступлений налогов, а это, в частности, низкая инфляция, рост курса национальной валюты, снижение объема налогооблагаемых операций по НДС, Налоговой службе удается обеспечивать выполнение плановых показателей по поступлениям в бюджет. Более того, некоторые годовые показатели уже перевыполняются», — сказал глава ГНС Сергей Верланов.

В ГНС отмечают, что на 1 декабря уже выполнены годовые показатели по поступлениям в местные бюджеты.

За 11 месяцев в местные бюджеты поступило 242,3 млрд грн, что на 38,5 млрд грн, или на 18,9% превышает показатель прошлого года.

По данным ГНС, в августе поступления от налога на добавленную стоимость (НДС) в бюджет выросли на 2,9 млрд грн, до 19,8 млрд грн.

В сентябре глава ГНС Сергей Верланов представил новую стратегию ведомства, которая предусматривает добровольные налоги без «масок-шоу».

Счетная палата Украины видит высокий риск невыполнения плана доходов госбюджета по итогам 2019 года. Отмечается, что это повлечет недофинансирование запланированных расходов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *