Goldman Sachs планирует выпустить свою криптовалюту

Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs может последовать примеру американского банка JPMorgan Сhase и выпустить собственную криптовалюту.

Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что банк намерен создать собственный стейблкоин для осуществления расчетов между корпоративными клиентами. Об этом он рассказал французскому финансовому изданию Les Echos.

Дэвид Соломон подчеркнул, что банк внимательно следит за развитием блокчейн-индустрии так же, как и другие крупные финансовые учреждения. Глава Goldman Sachs весьма позитивно отозвался о криптовалютном проекте Libra компании Facebook. Однако он отказался рассказывать о возможном сотрудничестве инвестиционного банка и +Facebook в области цифровых валют.

Дэвид Соломон считает, что технологические гиганты не будут конкурировать с банками. Скорее всего технологические компании сфокусируются на сотрудничестве с банками с целью создания общего платежного проекта. Например, как это сделали Apple и Goldman Sachs.

Напомним, что Apple работала над созданием своей первой кредитной карты Apple Card вместе с инвестиционным банком Goldman Sachs.

Ранее сообщалось, что Конгресс США проведет два слушания по криптовалюте Facebook. Власти США опасаются того, что цифровая валюта технологического гиганта Facebook может разрушить международную банковскую систему.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *