Google назвала причину сбоев в работе своих сервисов

Американская технологическая компания Google заявила, что проблемы с доступом к ее сервисам связаны не со сбоем в работе центра обработки данных во Франции, а с неправильной настройкой маршрутизаторов у стороннего провайдера.

Об этом сообщает издание Business Insider.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что проблемы с доступом к сервисам Google, YouTube и ряду других возникли из-за сбоя в работе крупного европейского ЦОДа в Страсбурге.

«После тщательного расследования у нас нет доказательств того, что пожар в центре обработки данных OVHCloud или [проблемы] в собственной инфраструктуре Google были основной причиной этого инцидента», — заявил представитель Google изданию, добавив, что сбои продолжались чуть больше двух часов.

«Мы считаем, что причиной этого инцидента была неправильная конфигурация маршрутизаторов у местного стороннего поставщика интернет-услуг», — отметил представитель компании.

Сбои в работе сервисов Google начались в тот же день, когда Роскомнадзор пытался замедлить интернет-трафик Twitter на всех мобильных устройствах и на половине стационарных. Такая мера принимается ведомством в ответ на невыполнение соцсетью требования об удалении запрещенной информации.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *