Господдержку для покупки земли будут предоставлять по программе «5-7-9%»

Финансовая поддержка аграриям во время переходного периода во введении рынка земли будет предоставляться по программе «Доступные кредиты 5-7-9%».

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко в ходе Всеукраинского форума «Украина 30. Земля».

«Мы готовы предоставить государственную поддержку в соответствии с программой 5-7-9% в переходном периоде с последующей реализацией программы Фонда гарантирования кредитов и других формул компенсации кредитной ставки, необходимых для полноценного функционирования и доступа к финресурсам», – отметил он.

Лещенко также определил главные цели Минагрополитики на ближайший период, в частности запуск рынка земли 1 июля 2021 года.

Также, по его словам, чтобы иметь полную информацию о том, кто собственник земли, кто сколько платит налогов, каким образом они приобретены, требуется оцифровка земли. Для этого нужно иметь полную открытую систему данных, чтобы каждый гражданин Украины смог в режиме реального времени получить к ней доступ.

Лещенко добавил, что Минагрополитики уже полноценно работает, есть сформированный бюджет, есть штат и команда, которую в ближайшее время презентуют.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *