ГПУ выгораживает “больных” прокуроров по делу Кернеса

Прокуроров, которые не явились в суд на дебаты по делу экс-мэра Харькова Геннадия Кернеса, не станут привлекать к ответственности. Об этом сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

“Оба прокурора предоставили официальные справки о болезни и вынужденном пребывании на больничном в суд и своему руководству. Причин для наказания этих правоохранителей нет”, – заявил он.

Напоминаем, ранее, 10 августа, сторона обвинения не явилась на судебное заседание по делу Кернеса. Кроме того, до этого прокуроры пропустили ещё семь судебных заседаний по делу подряд. Суд расценил это как отказ от обвинения и постановил закрыть уголовное дело против экс-мэра. В ответ на это ГПУ начала уголовное производство в отношении принявшего решение судьи Андрея Антонова. Совет судей расценил это как посягательство на независимость судебной системы.

Напоминаем, Геннадия Кернеса, а также его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого, обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127, ч. 1 ст. 129 УК Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *