Граница Украины подверглась атаке российских войск со стороны России и Беларуси, а также фиксируется работа ДРГ противника – Госпогранслужба

Государственная граница Украины подверглась атаке российских войск со стороны России и Беларуси, а также фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп противника, сообщает Государственная пограничная служба.

“Около 5:00 государственная граница Украины на участке с Российской Федерацией и Республикой Беларусь подверглась атаке со стороны российских войск, поддерживаемых Беларусью. Атаки на пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска проходят с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия. Это происходит в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей”, – говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Кроме того, отмечается, что атака происходит с территории оккупированного Крыма.

“Также фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп противника”, – заявляют пограничники.

В ведомстве сообщают, что в зависимости от ситуаций на участках границы, пограничники вместе с Вооруженными силами Украины и Национальной гвардией Украины ведут огонь по врагу.

По ранениям среди охранников границы информация уточняется.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *