Гройсман обещает больше не повышать цену на газ

Премьер — министр Украины Владимир Гройсман заверил, что правительство в этом году больше не будет поднимать цену на газ.

Об этом чиновник сказал в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

Речь шла о том, что повышение цены с 1 ноября на 23,5% является компромиссным решением, чтобы выполнить обязаны взятые перед МВФ еще в 2008 году и максимально защитить людей. Переговоры с фондом велись один год и три месяца.

МВФ требует, чтобы цена была одинаковой, как для населения, так и для предприятий, чтобы избежать коррупционной составляющей.

«Вопрос о том, что нужно делать еще одно повышение на 35% не стоит и не может стоять, потому что это неприемлемо для украинских граждан. И я здесь выступаю на стороне людей», — заявил Гройсман.

Относительно дальнейших стратегий Правительства по преодолению энергетического кризиса, то премьер-министр называет два пути: наращивание собственной добычи газа и отказ от приобретения иностранного топлива, а также расчет с долгами перед международными донорами.

Как известно, МВФ объявил о новом соглашении с Украиной.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Александр Долматов
    Александр Долматов says:

    Не повысят в этом, повысят в следующем, в чём проблема то? В конце концов именно за это стоял майдан, за европейские цены.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *