Гройсман обещает шахтерам современную модель соцзащиты

В Украине будет внедрена современная модель социальной защиты шахтеров.

Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по случаю Дня шахтера, обнародованном на Правительственном портале.

“В ходе внедрения новых четких и прозрачных правил и стандартов в отрасли мы не забываем о тех, благодаря кому она существует: людях шахтерского труда. Шахтерская деятельность – одна из самых тяжелых и наиболее опасных профессий в мире, поэтому социальная защищенность шахтеров, внедрение современных безопасностных норм является прямой обязанностью государства. Реформирование отрасли в соответствии с европейскими стандартами предусматривает также и внедрение современной модели социальной защиты и создание условий для функционирования такой системы сотрудничества между рабочим и владельцем предприятия, при которой трудовые права шахтеров – максимально защищены и гарантированы государством”, – отметил Гройсман.

По его словам, горнодобывающая отрасль традиционно является одной из ключевых в структуре отечественной промышленности, а горнодобывающие предприятия стали бюджетообразующими не только для отдельных городов, но и целых регионов.

От четкой работы сектора зависит состояние практически всей национальной экономики. Поэтому отрасль остается в центре усиленного внимания КМУ, а ее реформирование и модернизация – это один из приоритетов нашей политики в энергетической сфере.

Премьер-министр выражает благодарность всем шахтерам Украины за тяжелый и опасный, но чрезвычайно благородный и нужный для общества труд.

Он также заверил в том, что правительство будет прилагать максимум усилий для дальнейшего развития отрасли, которые будут сопровождаться ростом уровня оплаты труда и усилением социальной защиты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *