Гройсман уверен, что в следующем году цены не будут расти

Прогнозы Кабинета министров Украины и Национального банка свидетельствуют о стабильном росте экономики и замедлении инфляции.Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает “Урядовый портал”. Премьер напомнил, что Национальный банк Украины улучшило прогноз роста ВВП, по итогам года он превысит 2%.

“В следующем году ожидаем 3% и замедление инфляции. В этом году она будет чуть больше 11%, что вполне естественно. В следующем году ожидаем также естественное снижение. Цены будут стабильными, а экономика будет расти”, – сказал Гройсман.

Напомним, ранее и.о. председателя НБУ Яков Смолий заявил, что административно регулируемые цены в Украине в 2018-2019 годах будут расти на 10% ежегодно.

“Наиболее существенно среди компонентов инфляции в последующие годы (2018-2019 – ред.) возрастут административно регулируемые цены, более чем на 10% в год. Это в основном произойдет вследствие ожидаемого постепенного повышения мировых цен на энергоресурсы с соответствующим переносом на внутренние цены”, – заявил Смолий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *