Грузия сокращает количество министров

После реорганизации в Грузии останется только 11 министерств.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и руководящая партия “Грузинская мечта” достигли договоренности о реорганизации правительства.

Об этом заявил глава парламента Грузии, исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе, передает “Грузия Online”.

“Вместе с премьер-министром мы обсудили ключевые принципы реорганизации правительства. Мы договорились на уровне принципов, и на этой основе премьер-министр представит свой план по реорганизации правительства”, — сказал он.

Как заявил представитель парламентского большинства Георгий Гачечиладзе, стороны договорились, что в стране будет сокращено количество министерств.

“Дискуссия касалась реорганизации. Окончательно договорились, что останется т 11 министерств, произойдет объединение нескольких министерств. На этом этапе вы знаете, что будут объединены образование, культура и спорт, объединятся министерства по делам беженцев и примирения. Весь строительный сектор, все, что связано с ускоренным развитием, — строительство школ, тюрем, жилья для беженцев, все это войдет в министерство инфраструктуры. Министерство примирения объединится с министерством по делам беженцев, некоторые службы, связанные с медицинским обслуживанием, перейдут в здравоохранение. При этом основная политическая функция этих министерств будет связана с восстановлением территориальной целостности и международными отношениями”, — пояснил Гачечиладзе.

Напомним, недавно в Грузии проходили массовые митинги за отставку правительства

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *