Хакер из Кропивницкого грабил криптовалютные биржи

Киберполиция разоблачила хакера в создании программы для похищения средств участников криптовалютних бирж.

Как сообщает пресс-служба киберполиции, правоохранители задокументировали противоправную деятельность 23-летнего парня, который разработал и распространял вредоносное программное обеспечение.

Разработанная им программа позволяла ее владельцу получать несанкционированный доступ к защищенным системами логического защиты интернет-ресурсов. Следовательно, ее владелец получал доступы к игровым и криптобиржевым аккаунтам, после чего опустошал счета участников криптовалютних бирж.

В городе Кропивницкий, по месту жительства хакера, полицейские провели санкционированный обыск. В ходе обыска изъято компьютерную технику, мобильный телефон и флеш-накопители. Всю технику направлено на экспертизу.

По данному факту продолжается досудебное расследование по ч.2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) УК.

После получения результатов экспертиз будет установлено количество пострадавших от действий злоумышленника, а также будет решен вопрос об объявлении правонарушителю подозрения. Ему грозит до 6 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *