Хакер торговал ворованными паролями к аккаунтам бирж криптовалют

В Черкасской области киберполиция разоблачила юношу на распространении вредоносного программного обеспечения для похищения конфиденциальной информации.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черкасской области.

Как сообщается, сотрудники отдела противодействия киберпреступности разоблачили 19-летнего жителя Черкасской области, который в группах закрытого типа и на закрытых форумах реализовал персональную информацию третьих лиц, относительно логинов и паролей доступа к аккаунтам бирж криптовалют, электронных ящиков и социальных сетей. Персональную информацию молодой человек получал в результате взлома чужих компьютеров путем использования вредоносных программ, отметили в полиции.

Во время обыска обнаружено компьютерную технику с записями о персональной информации пользователей сети Интернет, а также вредоносное программное обеспечение, предназначенное для поражения компьютерной техники пользователей сети, и которое дает возможность получать удаленный доступ к компьютеру жертвы.

Сейчас начато уголовное производство по части 1 статьи 361-2 (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) Уголовного кодекса Украины.

Всю выявленную компьютерную технику изъяли и и направили на компьютерно-техническую экспертизу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *