ICU подключилась к системе BankID

Группа ICU подключилась к системе BankID Национального банка Украины. Об этом сообщает пресс-служба ICU.

Это позволит клиентам ICU проходить дистанционную идентификацию, а в дальнейшем и верификацию для получения финансовых услуг.

То есть для покупки или продажи ценных бумаг через ICU клиенты банков, которые подключены к BankID, могут пройти удаленную идентификацию.

Приезжать в офис компании им для этого не нужно. Достаточно сделать запрос через систему BankID на сайте — и ваш банк отправит ваши данные в систему торговца.

«Это значительно упростит доступ к инвестированию жителям всех регионов Украины, поскольку оформление клиента и дальнейшую торговлю ценными бумагами можно будет проводить онлайн», — комментирует руководитель отдела брокерского обслуживания клиентов ICU Евгения Грищенко.

Участниками BankID сейчас есть такие банки: Ощадбанк, monobank, ПУМБ, Пивденный, Банк Форвард, Радабанк, Кредобанк, Мотор-Банк, Идея Банк, Банк Восток, А-Банк, Альянс Банк.

BankID — система Национального банка для дистанционной электронной идентификации граждан через украинские банки. С ее помощью пользователи могут получать удаленный доступ к административным (государственным), финансовым и коммерческим услугам.

ICU — независимая финансовая группа, которая предоставляет услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы. Под ее управлением находятся активы в размере более $500 млн/

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *