ICU заявляет о правомерности действий Стеценко в деле Курченко

ICU заявляет об отсутствии нарушений в действиях группы и управляющего партнера Константина Стеценко при совершении сделок по купле-продаже ОВГЗ в 2014 году, которые упоминаются в материалах ГПУ.

Как сообщает пресс-служба компании, речь идет об операциях купли-продажи ОВГЗ, в которых ICU выступала брокером со стороны Аграрного фонда.

Правомерность действий ICU и ее менеджмента в этих соглашениях подтверждена решениями судов всех трех инстанций по делу № 910/8552/14 по иску ОАО “Аграрный фонд” к ОАО “Брокбизнесбанк”, ООО “Инвестиционный Капитал Украина”, Министерства аграрной политики и продовольствия и Национального банка. Стороной в данных судебных делах также выступала Генпрокуратура, представитель которой присутствовал на всех судебных заседаниях.

Согласно судебным решениям, ICU выполнила свои обязательства надлежащим образом. Соглашения признаны судами законными и соответствующими действующему законодательству.

Группа ICU своевременно и в полном объеме предоставила правоохранительным органам информацию, которая была востребована по этому делу.

Ранее ГПУ сообщила, что вызывает для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, управляющего директора ICU Константина Стеценко и других лиц в рамках уголовного дела по подозрению Сергея Курченко в выводе миллиардов из украинских банков.

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что не намерена идти на допрос в ГПУ и приглашает следователей в Лондон.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *