Индия готовится купить больше нефти в россии

Индия намерена удвоить импорт российской нефти, воспользовавшись возможностью существенных скидок, предлагаемых компанией “Роснефть” из-за международной изоляции россии.

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами индийских государственных компаний.

«Государственные переработчики (Индии – ред.) работают совместно над завершением переговоров и заключением новых полугодичных контрактов на поставку российской нефти в Индию»,- приводит издание от источников.

При этом отмечается, что обсуждаются вопросы отгрузки нефти, а также ее транспортировки и страхования.

Индия и раньше проявляла интерес к российской нефти в то время как Соединенные Штаты, Европейский Союз, Великобритания и другие страны ввели существенные ограничения для импорта углеводородов из России из-за российского вторжения в Украину.

На прошлой неделе Государственный департамент США направил письмо итальянской нефтяной компании Eni SpA и испанской Repsol SA о целесообразности возобновления закупок нефти из Венесуэлы. Это должно компенсировать прекращение импорта из России и несколько унять дефицит на рынке энергоносителей в Европе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *