«Инвестиционный ресурс в $50 млрд». Шмыгаль оценил эффект введения накопительных пенсий

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что введение накопительной пенсионной системы в течение 10-15 лет даст инвестиционный ресурс в размере 50 млрд долларов.

Об этом он сообщил в ходе международного инвестиционного форума UkraineInvest Talks Dnipro.

«В течение 10-15 лет в развитых странах, для Украины это не исключение, (введение накопительной пенсионной системы) должно дать инвестиционный ресурс в размере ориентировочно до 50 млрд долларов. Собственно, это будут ресурсы, накопленные в государственных пенсионных фондах», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что законопроект о введении накопительной пенсионной системы уже готов и в ближайшее время будет рассматриваться в Верховной Раде.

Министерство социальной политики представило в Офисе простых решений и результатов Национального совета реформ законопроекты о введении общеобязательной накопительной пенсионной системы.

Накопительная пенсия будет выплачиваться дополнительно к солидарной и будет уменьшать ее размер. По собственному желанию начать получать накопительную пенсию можно позже, чем солидарную. Выплаты из накопительной системы могут быть пожизненными, единовременными и на определенный срок.

Всего лишь у около миллиона украинцев есть счета в негосударственных пенсионных фондах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *