Исследование: 18% адвокатов хотят бросить профессию из-за долгов и стресса

Около пятой части адвокатов хотят бросить профессию, поскольку они сталкиваются с серьезными финансовыми и психологическими проблемами, как показало новое исследование Совета адвокатов Англии и Уэльса.

Представительный орган адвокатов в Англии и Уэльсе опубликовал результаты своего последнего обзора адвокатуры. Результаты показывают некоторые признаки восстановления рабочей нагрузки, но подчеркивают, что существует «непосредственный риск» ухода из профессии, поскольку адвокаты остаются «напряженными, усталыми и обеспокоенными». Исследование показало, что 18% из 1344 опрошенных самозанятых адвокатов заявили, что они активно хотят оставить профессию.

В отсутствие государственной финансовой поддержки многие из них взяли на себя значительные личные долги, просто чтобы остаться на плаву в последние девять месяцев. Почти две трети (61%) респондентов-самозанятых адвокатов взяли на себя личные долги или использовали сбережения, при этом 17% имели долги на сумму более 20 000 фунтов стерлингов. Этот показатель еще выше для коллегии по уголовным делам, где 27% взяли в долг более 20 000 фунтов стерлингов.

Около четверти респондентов взяли на себя дополнительную оплачиваемую работу, потому что их заработок снизился; 24% заявили, что им нужно подкрепить свои финансы, чтобы сводить концы с концами.

Барристеры из этнических меньшинств или смешанного происхождения страдают непропорционально: около половины (48%) в настоящее время испытывают финансовые трудности, а 72% — в какой-то момент во время пандемии. Треть (32%) белых респондентов заявили, что они в настоящее время испытывают финансовые трудности, а 59% в какой-то момент испытывали трудности.

В ходе опроса были выявлены и другие проблемы, в том числе то, что адвокаты обеспокоены тем, что студентам труднее обеспечить себе ученичество, особенно в уголовном суде, молодежь не получает необходимой подготовки и поддержки, а также правозащитной деятельности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *