Из-за Дональда Трампа цены на нефть упали более чем на 3%

Цены на нефть упали более чем на 3% после того, как президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом.

Кроме того, конгрессмены не смогли согласовать пакет мер по стимулированию экономики США, пострадавшей от пандемии COVID-19. Об этом сообщает Enkorr.

В своем твите Трамп написал, что он и первая леди страны Мелания Трамп заразились COVID-19, что спровоцировало распродажи на фондовых рынках США и Европы.

Стоимость барреля декабрьской нефти Brent 2 октября к 17.36 по Киеву составила $39,58 (-3,30%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $37,52 (-3,10%). В ходе торговой сессии цены на эталонные сорта нефти колебались в диапазоне $38,80–40,76 и $36,63–38,66 соответственно.

Между тем, еще до твита Трампа нефть торговалась в красной зоне из-за провала двухпартийной сделки по мерам стимулирования экономики США. Неопределенность в этом вопросе усилила опасения по поводу ухудшения спроса.

Согласно подсчетам Reuters, количество новых случаев COVID-19 во всем мире превысило 34 млн, что почти на 2 млн больше, чем в конце прошлой недели. К тому же на этой неделе был преодолен важный психологический уровень — пандемия унесла 1 млн жизней. В связи с очередной коронавирусной вспышкой несколько стран ужесточают карантинные меры и всерьез рассматривают возможность новых локдаунов. Это вызывает опасения по поводу спроса на топливо.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *