Из-за неубранного снега необязательно добиваться правды в суде – юрист

Если коммунальщики не убирают снег во дворах многоквартирных домов, жильцы могут попытаться урегулировать этот спор через процедуру медиации – это процедура досудебного урегулирования споров.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил адвокат, старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

«Мои коллеги говорили, что в некоторых случаях удавалось через процедуру медиации добиться снижения тарифа на уборку прилегающей к дому территории зимой, если снег не убирался и не вывозился. Медиация – это процедура досудебного урегулирования споров. Но мои коллеги-юристы пока не могут поделиться деталями такого досудебного урегулирования споров по тарифам», – сказал адвокат.

Ростислав Кравец также отметил, что чаще всего во время подачи иска в суд или при начале переговоров в процедуре медиации одна из сторон будет стараться отсрочить выполнение своих обязательств.

«Я знаю, что в случае споров по коммунальным делам и тарифам при обращении в суд или же через процедуру медиации одна из сторон попытается оттянуть время возврата долгов или выполнения своих обязательств», – сказал эксперт.

Напомним, в феврале в Киеве после снегопада горожане жаловались на то, что коммунальщики плохо очищают от снега дороги и дворы.

ГолосUA

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *