Из-за решения Германии запуск «Северного потока-2» могут отложить до марта – Reuters

Из-за решения немецкого регулятора приостановить процедуру сертификации компании Nord Stream 2 AG ввод в эксплуатацию газопровода “Северный поток-2” может быть отложен до марта следующего года.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом стало известно агентству Reuters от источника в правительстве Германии.

“Я ожидаю, что запуск “Северного потока-2″ может быть отложен до марта 2022 года”, – заявил один из источников.

Источник сослался на необходимость того, что российский “Газпром” должен создать общество с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством Германии, добавив, что “Газпром” заявил, что начнет это делать.

Консорциум Nord Stream 2 должен создать дочернюю компанию, чтобы продемонстрировать наличие достаточного финансирования и независимости от российской материнской компании, прежде чем период сертификации снова возобновится.

16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии временно приостановило процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG как оператора российского газопровода “Северный поток-2”.

После тщательного изучения документации агентство пришло к выводу, что сертифицировать оператор газопровода “Северный поток-2” можно будет только в том случае, если этот оператор будет организован в юридической форме в соответствии с немецким законодательством.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о готовности начать поставки газа по “Северному потоку-2” на следующий день после получения соответствующего разрешения от германского регулятора.

На днях немецкий регулятор допустил “Нафтогаз” к сертификации оператора “Северного потока-2”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *