Эксперт подсчитал, в какую сумму украинцам обойдется тепло по новым тарифам

Уже через несколько недель начнется отопительный сезон и станет известно, сколько будет стоить украинцам зимой 2021-2022 года отопление домов.

Хоть в Кабмине и заявляли, что планов повышать тарифы нет, но добавляли, что цены могут колебаться в зависимости от регионов и предприятий теплокоммунэнерго.

Как прогнозирует руководитель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, основные проблемы с тарифами на тепло ощутят на себе жители малых и средних городов.

Так, по его информации, в Каневе стоимость тепла для населения увеличится на 35%, для других потребителей — на 13%. «Стоимость Гка будет 2581,85 грн с НДС. Отопление для однокомнатной квартиры 40 м. кв. обойдется в 2500 грн. Жители двухкомнатной квартиры в 60 м. кв. будут вынуждены за тепло платить до 3500 грн. Как метко написали мне в комментах, после такого подорожания жильцы 2-3 комнатных квартир за отопление платить не будут», — пишет эксперт на своей странице в соцсетях.

Олег Попенко также утверждает, что КП «Киевтеплоэнерго» поднимет стоимость теплоносителя для киевлян на 50%, а КП «Черкассытеплокоммунэнерго» — на 35%. Впрочем, по его информации, мэр Черкасс не подписал решение исполкома о повышении тарифов на тепло.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *