Эксперт прокомментировал вероятность введения военного положения в Украине

Вполне возможно, что в Украине нет оснований вводить военное положение, но слухи о режиме военного положения нужны власти, чтобы не допустить вероятных массовых протестов.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил адвокат Ростислав Кравец.

«Режим военного положения в Украине вводится указом президента по согласованию с Верховной Радой», – описал процедуру юрист.

Р.Кравец также выразил мнение, что слухи о введении военного положения распространяются теми, кто хочет контролировать ситуацию с возможными протестами.

«Вопрос в том, чтобы это военное положение вводилось после подтвержденных данных о внешней угрозе. Я читал в СМИ, что разведка не подтверждает желание агрессора нападать на Украину, а в медиа мы видим, на мой взгляд, попытки «подогреть» этот процесс. Поэтому я делаю вывод, что слухи о введении военного положения это результат попытки власти сдержать возможные протестные «майданы» с участием возмущенных граждан», – сказал эксперт.

Напомним, в конце декабря 2021 года Кабинет министров Украины утвердил Порядок установления запрета или ограничения на выбор места пребывания или места жительства лиц на территории, на которой действует военное положение.

ГолосUA

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *