Эксперт раскритиковал эффективность распределения средств из коронавирусного фонда

Средства из Фонда борьбы с коронавирусной инфекцией стоило направить на улучшение материально-технической базы украинских медучреждений, а профильные министерства распределили деньги на улучшение дорог.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил адвокат Ростислав Кравец.

«Я считаю, что вполне можно было все эти деньги направить на, например, улучшение процедур госзакупки и проведение ремонта медучреждений. Кроме того, там нужно новое оборудование для лечения коронавирусных больных в частности. Если мы говорим об образовании, или о медицине, я считаю, что нужно было направить деньги на постройку заводов по производству средств индивидуальной защиты в депрессивных регионах, чтобы дать людям работу, с одной стороны. С другой стороны, чтобы Украина самостоятельно обеспечивала себя средствами индивидуальной защиты.

Также Р.Кравец считает, что указанные средства из Фонда борьбы с коронавирусной инфекцией стоило потратить на оборудование для больниц и других медучреждений.

«Оборудование для медучреждений не настолько дорогое, чтобы не хватило средств из Фонда борьбы с коронавирусной инфекцией. Стоило потратить деньги на эти цели.

В целом, мой вывод относительно эффективности распределения этих средств, таков: эта ситуация показала непрофессионализм чиновников в государственном управлении», – сказал эксперт.

Напомним, в июле 2020 года стало известно, что Кабинет министров Украины распределил все 66 млрд грн из Фонда борьбы с коронавирусной инфекцией.

ГолосUA

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *