Эстония вскоре одобрит новый пакет помощи для Украины

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу укрепление межправительственного диалога, поддержку и послевоенное обновление Украины.

“Эстония передала Украине оружие на треть своего бюджета. А по уровню соотношения ВВП страны к объемам помощи Эстония — лидер в поддержке нашей страны, и украинцы это очень ценят”, — цитирует Шмыгаля пресс-служба правительства по результатам встречи.

Премьер также выразил благодарность эстонской стороне за гуманитарную помощь и поддержку Украины на пути европейской интеграции, в частности в вопросе получения статуса кандидата на членство в ЕС.

“Важно сейчас наладить двустороннюю межправительственную работу, в частности, в части сотрудничества с партнерами по ЕС и НАТО, чтобы обеспечить первоочередные потребности, которые помогут нам победить в войне с россией. Мы прилагаем к этому максимум усилий и убежден, что Эстония в этом поможет”, — сказал Шмыгаль.

Министр иностранных дел Эстонии, в свою очередь, заверил, что новый состав правительства его страны продолжает всестороннюю поддержку Украины. В частности, в ближайшее время будет одобрен новый пакет помощи, включающий оружие, боеприпасы и обучение украинских военных.

“По словам Урмаса Рейнсалу, Эстония продолжает настаивать на том, чтобы россия понесла ответственность за агрессию через международный трибунал”, — говорится в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *