JP Morgan улучшил прогноз курса до конца года

Аналитики американского финансового холдинга JP Morgan улучшили оценку курса гривны до конца 2019 года до 25 гривен за доллар с 25,5 гривен за доллар месяцем ранее.

Об этом говорится в обновленном прогнозе холдинга.

В прогнозе говорится, что в первом квартале 2020 года гривна может снизиться до 25,5 гривен за доллар, во втором – до 26,3 грн/долл и до 27 грн/долл в третьем.

По расчетам аналитиков JP Morgan, рост ВВП Украины в 2019 году составит 4,3%, а в 2020 году темп роста ВВП снизится до 3,8%.

По мнению экспертов, наибольшими рисками для украинской экономики остаются суды по Приватбанку, которые могут затянуться на длительный период в связи со значительным количеством дел.

“Приватбанк останется большой угрозой для сотрудничества с Международным валютным фондом, вероятнее всего, в течение трех лет после согласования EFF”, – заявили аналитики.

Они добавили, что ожидают заключения соглашения EFF до конца текущего года, а в начале 2020 года – распределения средств МВФ.

В JP Morgan считают, что парламент может утвердить бюджет Украины до 20 ноября. Они также ожидают, что закон о криминализации незаконного обогащения, одобренный в первом чтении, будет принят в окончательном варианте до конца текущего года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *