JPMorgan предложит клиентам фьючерс на “мошенничество”

JPMorgan Chase & Co. оценивает возможность предоставления своим клиентам доступа к формирующемуся рынку фьючерсов на Bitcoin, несмотря на жесткую критику криптовалюты главным исполнительным директором банка Джеймсом Даймоном.

В сентябре Джеймс Даймон назвал Bitcoin “мошенничеством”, заявив, что, если бы в банке были трейдеры, работающие с криптовалютой, он бы “в секунду уволил” их.

Однако критика Bitcoin Дж.Даймоном не останавливает банк от оценки деловых возможностей, предлагаемых рынком криптовалют, пишет The Wall Street Journal.

Ранее CME Group, крупнейший в мире оператор фьючерсных бирж, объявил о намерении начать торги фьючерсами на Bitcoin уже в декабре 2017 года, если получит разрешение регуляторов.

По данным источника WSJ, JPMorgan оценивает потенциальный спрос на готовящиеся CME контракты на Bitcoin среди клиентов своего брокерского подразделения, отвечающего за сделки на срочном рынке.

Доступ к рынку фьючерсов на Bitcoin позволит клиентам банка делать ставки на движение курса криптовалюты, отмечает источник. По его словам, вполне возможно, что JPMorgan примет решение не предоставлять клиентам доступа к фьючерсам на Bitcoin. Кроме того, запуск этих фьючерсов CME не гарантирован, так как биржевой оператор пока не получил разрешения Комиссии по торговле фьючерсными товарами США.

Morgan Stanley также оценивает возможность предоставления своим клиентам доступа к фьючерсам на Bitcoin, готовящимися CME, сообщил источник. Среди других банков, фьючерсные брокеры которых обеспечивают клиентам доступ к продуктам CME, – Goldman Sachs и Bank of America Merrill Lynch. Они еще не высказались в отношении фьючерсов на Bitcoin.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *