К концу года ICU инвестирует свыше $1 млн в украинские стартапы

Об этом заявил председатель венчурного направления ICU Роман Никитов во время Odesa Demo Day, прошедшего 11 октября в рамках Украинской Финансового Форума 2019.

«С прошлого года мы инвестировали уже в 7 стартапов, большинство из которых имеет украинское происхождение. До конца года мы планируем сделать еще 2-3 такие инвестиции – в среднем около $500 тыс. в компанию. Но мы не просто выписываем чеки. Мы консультируем стартапы, помогаем им с контактами других инвесторов, подбором команды, создаем для них площадки для презентации перед инвесторами как в Украине, так и в Долине. Odesa Demo Day – как раз пример такой площадки», – подчеркнул Роман Никитов.

ICU профинансирует стартап по переработке шин.

UkrFinForum19 Украинский Финансовый Форум (Ukrainian Financial Forum) – одна из главных финансовых событий Украины. Форум был инициирован группой ICU в 2014 году и проводится ею ежегодно для оживления экономической дискуссии в Украине и привлечения ведущих мировых специалистов к обсуждению необходимых стране экономических изменений.

ICU Ventures – это венчурное направление бизнеса финансовой группы ICU, созданное в 2018 году. Стратегия ICU Ventures заключается в инвестировании на позднем посевном этапе и раунде “А” в технологические стартапы, в основном – украинского происхождения. Кроме инвестиций, ICU помогает стартапам с стратегичним консалтингом и обеспечением следующих раундов финансирования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *