Кабмин хочет внести изменения в госбюджет-2019

Кабинет министров предлагает Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет на 2019 год в части финансирования ряда местных бюджетов в областях, где действовало военное положение.

Соответствующий правительственный законопроект о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2019 год № 9476 зарегистрирован на сайте парламента.

Согласно пояснительной записке к проекту, в областях, где действовало военное положение, в декабре 2018 года не прошли местные выборы в 45 объединенных территориальных общинах и выборы депутатов местных советов в 7 общинах.

В этой связи авторы законопроекта предлагают корректировать объемы межбюджетных трансфертов (образовательная и медицинская субвенции, базовая и реверсная дотации) для местных бюджетов.

«В Государственном бюджете на 2019 год межбюджетные трансферты были предусмотрены именно для этих общин, а не для районных бюджетов, как это было раньше. Но выборы там не состоялись, поэтому без принятия предложенных изменений непрерывное финансирование этих районов в 2019 году будет невозможным», – заявила министр финансов Оксана Маркарова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *