Кабмин может инициировать отставку Данилюка

На заседании Кабинета министров случилась очередная перепалка между министров финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Во время заседания Александр Данилюк в достаточно ультимативной форме потребовал назначить себе пятого заместителя, представление на которого давно подано.

“Владимир Борисович, к сожалению, не видел в кадровых вопросах назначения заместителем министра финансов Яны Бугримовой. Соответствующее внесение делалось уже четыре раза. Человек три раза прошел спецпроверку. Назначение длится уже два года. Я считаю это непониманием важности сферы, которой занимается Минфин, особенно сейчас”, – сказал Данилюк.

Владимир Гройсман в не менее жесткой манере ответил, что не будет этого делать. В ответ на это министр сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку. Об этом LB.ua сообщили присутствующие на заседании министры.

По словам источников, со слов премьера было понятно, что именно так он и поступит – поставит перед парламентом вопрос об увольнении Александра Данилюка.

“Если хотят, пусть увольняют. Сам я в отставку не пойду – не такой я человек”, – заявил Александр Данилюк в эксклюзивном комментарии LB.ua, де-факто подтвердив стычку с премьер-министром.

“И все же я настаиваю на том, чтобы Минфин был полностью укомплектован и работал в соответствии с законодательством”, – резюмировал министр.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *