Кабмин снова изменил порядок въезда для иностранцев в Украину

Кабинет Министров Украины внес изменения в Постановление № 641 от 22 июля 2020 года «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».

В частности, изменения касаются перечня исключений для иностранцев, которым не запрещен въезд в Украину. Эти нормы прописаны в Постановлении Правительства от 2 сентября 2020 № 791.

Так, абзац, в котором говорится о лицах, имеющих родственные связи с гражданами Украины, указано, что под исключение о запрете подпадают лица, являющиеся одним из супругов, родителями, детьми, бабушкой или дедом гражданина Украины. При этом обращаем внимание, что согласно законодательству правовой статус ребенка имеет лицо до достижения им совершеннолетия.

Вместе с тем, согласно изменениям отменяется норма, предусматривающая возможность въезда в Украину иностранцев, которые следовали территорией нашего государства транзитом.

Также детализирован и вопрос, если лица направляются в Украину на учебу. Собственно соответствующий абзац дополнен тем, что это должны быть высшие учебные заведения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *