Кабмин запретил должникам перерегистрировать автомобили

Теперь во время регистрации, перерегистрации или снятия с учета в сервисных центрах МВД будут проверять заявителей через Единый реестр должников.

Кабинет министров Украины запретил должникам проводить перерегистрацию и снятие с учета транспортных средств. Соответствующее постановление N621 правительство приняло 22 августа.

Изменения были внесены в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов. Теперь во время проведения регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортного средства уполномоченные лица сервисного центра МВД будут проверять сведения о заявителе в Едином реестре должников.

Если сведения о заявителе будут в Едином реестре должников, соответствующие действия производиться не будут.

Напомним, Минюст Украины запустил единый электронный реестр должников в январе 2017 года. В реестр вносятся данные о гражданах и компаниях, которые в соответствии с решениями суда признаны должниками и в отношении которых открыто соответствующее исполнительное производство.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *