Как единщику получить справку о доходах

Плательщик единого налога может по письменному заявлению получить от контролирующего органа справку о доходах за любой период.

Об этом сообщила ГФС в Тернопольской области.

Как отмечается в сообщении, налоговым (отчетным) периодом для плательщиков единого налога первой, второй и четвертой групп является календарный год, а для плательщиков единого налога третьей группы – календарный квартал.

В то же время плательщики единого налога для получения справки о доходах имеют право подать в орган ГФС налоговую декларацию за другой, иной нежели налоговый период. Но этот факт не освобождает такого налогоплательщика от обязанности представления налоговой декларации в срок, установленный для квартального (годового) налогового (отчетного) периода.

Вместе с тем, граждане Украины имеют право обратиться в органы государственной власти, в частности, с заявлением или ходатайством относительно реализации своих социально-экономических и личных прав и законных интересов.

Такие обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления. А те, которые не требуют дополнительного изучения, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения.

То есть ФЛП плательщик единого налога может по письменному заявлению получить от контролирующего органа справку о доходах. В том числе за любой другой нежели квартальный (годовой) налоговый (отчетный) период. Справка о доходах выдается не позднее пятнадцати дней со дня получения заявления.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *