Как зарегистрировать курьерскую службу доставки с портативным РРО

Портативный РРО позволяет проводить расчетные операции непосредственно на месте реализации товаров или оказания услуг.

Именно его Государственная налоговая служба рекомендует использовать субъектам хозяйствования для доставки товара покупателю.

Регистрировать портативный РРО можно:

• на хозяйственную единицу, которая является стационарным объектом;

• на хозяйственную единицу, которая является передвижным объектом (в том числе транспортным средством).

В заявлении на регистрацию должны указываться название и адрес подразделения, где будут реализовываться товары и производиться расчетные операции.

При регистрации портативного РРО по адресу стационарного объекта такой РРО можно использовать только по тому адресу, который должен указываться в расчетном документе.

Если портативный РРО регистрируется на курьерскую службу доставки (автомобиль и т.п.), к заявлению необходимо приложить документы на право собственности/право пользования транспортным средством.

Тогда курьер сможет использовать его непосредственно на месте реализации товара или оказания услуги, а расчетный документ может содержать не адрес стационарного объекта, а реквизиты транспортного средства, на котором выполнена доставка товара потребителю.

20 сентября Верховная Рада приняла законопроекты 1053-1 і 1073 по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, что предусматривает применение программного обеспечения регистраторов расчетных операций (РРО).

Нововведения касается тех, кто осуществляет реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения, ювелирной продукции, розничную торговлю в магазинах, ведет деятельность ресторанов, кафе, быстрого питания, деятельность гостиниц и турагентств.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *