Канал Коломойского хочет отсудить у Порошенко миллион гривен

Медиагруппа “1+1 медиа” подала иск в суд против Президента Украины Петра Порошенко с требованием опровергнуть недостоверную информацию и возместить моральный ущерб.

Медиагруппа “1+1 медиа” хочет взыскать с Петра Порошенко 1 миллион гривен морального ущерба за сделанный им ряд заявлений, которые вредят деловой репутации телеканала.

Об этом идет речь в заявлении, обнародованном на сайте “ТСН”.

“В своем иске медиагруппа просит суд признать недостоверными и нарушающими деловую репутацию, ряд информационных сообщений, которые были распространены Петром Порошенко на своей официальной странице в Facebook, а также на сайте “Новое время”, и обеспечить их опровержения в течение семи дней со дня вступления судебного решения в законную силу”, — говорится в заявлении компании.

В “1+1” считают, что заявления Порошенко в Facebook и новость на основе интервью президента радио НВ создают ложное представление о якобы “негативном, необъективном и предвзятом характере” деятельности телеканала и вредят деловой репутации группы “1+1 медиа”.

Речь идет о таких высказываниях Порошенко: “Что бы обо мне ни говорили запуганные Коломойским работники “1+1″, ничего общего с правдой это не имеет”, “Главным инструментом распространения лжи на протяжении последних месяцев, как ни прискорбно, стал “1+1″. Этот телеканал превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца”, “И это стало причиной информационной войны, которую владелец “плюсов” решил развязать против государства. Не стесняются уже целыми кусками дублировать фейки из российских каналов — просто переписывая их и ретранслируя, разве что единственное, что они делают — переводят на украинский”, “И ничего общего с журналистикой деятельность этого канала сейчас точно не имеет”.

В обнародованном заявлении телеканала указано, что компания оценила свой моральный ущерб в один миллион гривен. В компании пообещали, что в случае победы в суде, перечислят деньги в фонд помощи армии “Вернись живым”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *