Каждый час Tesla «сжигает» $480 тысяч

За последние 12 месяцев компания Tesla «сжигала» $8 тыс. в минуту или $480 тыс. в час.

По данным Bloomberg, при таком темпе производитель электромобилей потратит все свои деньги до 6 августа 2018 года.

Справедливости ради отметим, некоторые эксперты считают, что столь головокружительная скорость траты средств продержится еще недолго. Да и сама Tesla заявляет, что наращивает производство своего автомобиля Model 3, который принесет ей хорошую прибыль.

Во вторник Акции Tesla выросли почти на 3% до $317,81 за штуку, из-за чего капитализация компании составила $53 млрд. К примеру, Ford Motor Co. стоит $48 млрд.

Но, тем не менее, Tesla нуждается в поступлении новых средств. Планируется, что деньги будут собраны в качестве аванса за автомобили, которые клиенты получат через пару лет.

К примеру родстер Founders Series будет стоить покупателям по предоплате в размере $250 000. Заказы этих автомобилей ограничены 1 000, то есть они могут генерировать $250 млн.

Тесла взимает в общей сложности $50 000 за резервирование обычного родстера. Компании также могут предварительно заказать электрические грузовики Semi, внеся депозит в размере $5 000, хотя они не поступят в производство до 2019 года.

Базовая версия Tesla Semi с запасом хода 480 км обойдется в $150 тыс., с запасом хода 800 км – в $180 тыс., а лимитированная 1 000 экземплярами Founders Series – в $200 тыс.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *