Киев завершил реструктуризацию еврооблигаций на $101 млн

Киевский городской совет реструктуризировал непогашенный долг по внешним заимствованиям.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

“4 сентября Киевский городской совет успешно завершил обмен всех непогашенных облигаций участия в кредите с доходностью 8% и погашением в 2015 году (облигации с погашением в 2015 году) на общую номинальную сумму $101,149 млн на новые облигации с доходностью 7,5% и с погашением 15 декабря 2022 года (облигации с погашением в 2022 году). Таким образом, облигации с погашением в 2015 году были в полном объеме отменены”, – пояснил Поворозник.

Он также отметил, что облигации с погашением в 2022 году включены в официальный реестр Ирландской фондовой биржи, осуществляющей свою хозяйственную деятельность под наименованием “Евронекст Дублин”, и допущены к торгам на Глобальном валютном рынке Евронекст Дублин.

“По состоянию на сегодня, у Киевского городского совета нет ни одного непогашенного долга по внешним заимствованиям. Успешное завершение этой долговой операции поможет реализовать цели, предусмотренные в Механизме расширенного финансирования МВФ для Украины, согласованном 11 марта 2015 года”, – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *