Киевсовет выделил деньги на зарплаты работникам “Киевпастранса” и метрополитена

Депутаты Киевсовета поддержали решение о выделении средств на выплату заработной платы сотрудникам “Киевского метрополитена” и “Киевпастранса”.

За такое решение проголосовал 61 депутат.

Об этом говорится на сайте.

Путем перераспределения средств бюджета города на погашение заработной платы транспортным коммунальным предприятиям Киева выделили 441,6 млн грн: 279,8 млн грн – “Киевпасстранс” и 161,8 млн грн – “Киевскому метрополитену”.

Средств, по предварительным расчетам, хватит до конца года.

“За время пандемии наши столичные коммунальные транспортные предприятия понесли серьезные убытки. И даже сегодня метрополитен не вышел на предыдущие показатели работы. Если в карантин метро перевозило в 1,5 млн пассажиров в рабочий день, то теперь – до 1 млн пассажиров. Уменьшилось и количество пассажиропотока в “Киевпастрансе”.

Соответственно – упали и доходы предприятий-перевозчиков. Многотысячные коллективы предприятий нуждаются в нашей поддержке. Люди не могут работать без зарплаты. А они должны предоставлять сервис киевлянам и обеспечивать бесперебойную работу общественного транспорта столицы», – отметил Виталий Кличко после голосования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *