“Киевстар” Михаила Фридмана уплатил в украинский бюджет 4,25 млрд гривен налогов

Мобильный оператор “Киевстар” с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину уплатил в государственный бюджет 4,246 млрд грн налогов и сборов, в том числе 1,682 млрд грн досрочно, сообщила пресс-служба компании во вторник.

По данным оператора, на сегодня “Киевстар” подключил к бесплатному проводному интернету свыше 1,2 тыс. бомбоубежищ в разных городах страны, а также передал населению больше 300 млн сообщений ГСЧС с жизненно важной информацией.

Кроме того, компания перечислила на гуманитарные нужды военных, больниц, пожилых людей и пострадавших от войны свыше 33 млн грн. Абоненты оператора с помощью коротких номеров и сервиса “Смарт-деньги” перечислили на гуманитарные нужды больниц и военных более 3,2 млн грн, уточняет пресс-служба.

“Более 90% сети компании стабильно функционирует и обеспечивает абонентов услугами связи и скоростного интернета. Для этого в первом квартале 2022 года оператор инвестировал в развитие связи 659 млн грн. За время военных действий компания построила 110 новых объектов мобильной связи и улучшила связь 4G в 3,5 тыс. населенных пунктов”, — указано в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *