«Киевтеплоэнерго» через суд требует от «Укрэнерго» отменить миллионные счета

КП «Киевтеплоэнерго» оспаривает в Верховном суде начисления со стороны НЭК «Укрэнерго» средств за услуги по передаче электроэнергии по магистральным сетям.

Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что с начала внедрения в Украине рынка электроэнергии «Укрэнерго» начисляет «Киевтеплоэнерго» десятки миллионов гривен ежемесячно за непредоставление услуги по передаче электроэнергии по магистральным сетям.

«Дело в том, что в действующем законодательстве не урегулированы взаимоотношения между субъектами рынка электроэнергии в случае, когда производитель использует собственную электроэнергию на свои нужды, то есть не является ни поставщиком, ни покупателем — как в случае с «Киевтеплоэнерго», ? говорится в сообщении.

Компания добавляет, что в результате законодательной коллизии возникла ситуация, когда электроэнергия предприятия в магистральные сети «Укрэнерго» не попадает, а начисления за ее транспортировку осуществляются в полном объеме.

«Итак, „Киевтеплоэнерго“ добросовестно выполняет свои обязательства перед „Укрэнерго“, а „Укрэнерго“, своевременно получая средства, не выполняет своих встречных обязательств перед „Киевтеплоэнерго“ и выставляет счета за неоказанные услуги», ? отмечается в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *