Кличко: 7 млрд грн планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 г.

Власти Киева в 2019 году продолжат улучшать транспортную инфраструктуру столицы, для чего предусмотрели финансирование на полную реконструкцию фуникулера, строительство станций метро на Виноградарь и достройку Подольско-Воскресенского моста.

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

“Доходы бюджета запланированы в размере более 57 млрд грн. Мы продолжим глобальный ремонт дорог, обновление инфраструктуры, реконструкцию детсадов и школ, восстановление киевских парков, скверов, туристических объектов и публичных пространств столицы”, – сказал он на брифинге в среду в Киеве.

По словам мэра, на развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 году планируется направить 6,9 млрд грн.

“В частности, это и финансирование строительства станций метро на Виноградарь, и средства на достройку Подольско-Воскресенского моста. Планируем полную реконструкцию Киевского фуникулера”, – рассказал В.Кличко.

Он также отметил, что именно на 2019 год приходится активная фаза реконструкции Шулявского путепровода.

Мэр рассказал, что в Киеве в следующем году появятся новые туристические объекты.

“Мы уже начали строить мост, который соединит Владимирскую горку с Аркой дружбы народов. Планируем открыть его в конце весны. Он станет ключевой частью большого туристического маршрута по историческим местам центра столицы”, – отметил В.Кличко.

При этом он добавил, что в рамках обустройства туристического маршрута будут также обновлены Пейзажная аллея, Аллея художников, исторические фонтаны столицы.

Городской голова также сообщил, что в 2019 году продолжится реконструкция и столичного зоопарка. Так, уже весной будут открыты после обновления три озера рядом со входом на территорию зоопарка и здание для зимовки птиц, а в течение года – новый вход, приматник и один из крупнейших в Киеве аквариумов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *